11.02.2013. 17:56
Баскетболисты «ВЭФ-Риги» еще один раз оступились в первенстве Единой лиги ВТБ, проиграв в Каунасе местному «Жальгирису» — 71:86. В составе гостей 22 очка набрал американец Уиляьмс Даниэлс. Команда Рамунаса Бутаутаса потерпела пятое поражение в сезоне и занимает в группе В после 14-го тура четвертое место. Но главный матч у чемпиона Латвии впереди. Это будет домашняя игра ТОП-16 Кубка Европы против «Валенсии» завтра, 12 февраля, которая вызвала небывалый для баскетбола ажиотаж (на «Арена Рига» будет открыт второй ярус). В случае успеха вэфовцы гарантируют себе выход в плей-офф этого еврокубка, то есть попадут в восьмерку сильнейших. Начало встречи — в 19.30.

Это будет домашняя игра ТОП-16 Кубка Европы против «Валенсии» завтра, 12 февраля, которая вызвала небывалый для баскетбола ажиотаж (на «Арена Рига» будет открыт второй ярус). В случае успеха вэфовцы гарантируют себе выход в плей-офф этого еврокубка, то есть попадут в восьмерку сильнейших. Начало встречи — в 19.30.

Тем временем, в чемпионате НБА Андрис Биедриньш вновь, в третий раз в сезоне, в стартовой пятерке «Голден Стейт», и вновь отлично играет под кольцом. В выезном матче с «Далласом» на счету нашего центрового — 8 подборов. Кроме того, за 13 с небольшим минут Биедриньш сделал две передачи и заработал три фола.

Правда, его команда все равно уступила — 91:116, потерпев в этом сезоне 21-е поражение в 51 матче. В Западной коференции «воины» идут на шестом месте.