16.01.2012. 13:04
Баскетболисты «ВЭФ-Риги» могли прыгнуть выше головы, но победить в Казани в очередном матче чемпионата Единой лиги ВТБ им было не суждено. Соперник, как-никак, входит в Топ-16 Евролиги, и с ним спорить чемпиону Латвии было бесполезно. В итоге команда Рамунаса Бутаутаса уступила УНИКСу со счетом 50:67, потерпев в этом турнире шестое поражение.Сразу бросается в глаза малорезультативная игра нашей команды. А все потому, что под щитом хозяйничал соперник. К тому же не надо забывать, что на эту игру рижане поехали не в самом оптимальном составе — отсутствовали Кортни Симс и Антанас Каваляускас. Так и получилось, что лишь в первой половине игры наши ребята старались «держаться на плаву» — 14:16 после первой четверти и 22:29 после второй. C каждой следующей минутой преимущество казанцев только увеличивалось. «Плюс 4» в третьей 10-минутке, «плюс 6» — в заключительной. В составе вэфовцев 12 очков набрал Сандис Валтерс, Кертис Милледж — 10.