27.04.2010. 12:21
Пражский УСК, в составе которого играют баскетболистки сборной Латвии Зане Тамане и Иева Кублиня, сложил с себя полномочия чемпиона Чехии, проиграв финальную серию своему извечному конкуренту – «Брно».Четвертый матч противостояния баскетболистки УСК проводили дома, поэтому шансы на продление соперничества у действующего чемпиона были неплохие, но вернуть серию в Брно столичному клубу не удалось — 69:83. Тамане отыграла 12 минут, за которые набрала 8 очков, сделала 4 подбора и отдала одну передачу. Кублиня участия в матче не принимала. «Брно» выиграл серию со счетом 3-1, взяв у УСК реванш за поражение в национальном Кубке.