03.12.2012. 12:18
УЕФА назвал имена арбитров, назначенных на матчи 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, которые пройдут в среду, 5 декабря. На игре "Селтика" и "Спартака" будет работать немецкая бригада судей во главе с Феликсом Брыхом, которому будут помогать Марк Борш и Штефан Лупп, четвертый рефери - Майк Пикель, дополнительные помощники - Феликс Звайер и Тобиас Вельц.

Ранее Брих работал на матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Фенербахче" и "Спартаком" в Стамбуле (1:1), а также он судил игру "Зенита" и "Милана" (2:3) во 2-м туре группового турнира. Кроме того Брих был главным арбитром встречи 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" - АПОЭЛ (0:0) прошлого сезона. Тогда он прерывал игру в каждом из таймов из-за буйного поведения зрителей на фанатском вираже "Петровского". Там несколько раз по ходу встречи зажигали файеры, едкий дым заволакивал поле. В первой половине команды оставались на поле, а во второй - на 56-й минуте - по сигналу судьи отправились в раздевалки. Вынужденный перерыв продолжался 8 минут, в это время зенитовцы - сначала полузащитник Роман Широков, а позже и главный тренер Лучано Спаллетти - пытались призвать фанатов к порядку. После возобновления матча диктор по стадиону предупредил: в случае повторного нарушения игра будет закончена досрочно. Это грозило хозяевам присуждением поражения со счетом 0:3.