26.09.2012. 20:57

«Спартак» вышел в 1/8 финала Кубка России, на выезде победив белгородский «Салют». По ходу матча красно-белые проигрывали 0:1, но благодаря голам Жано Ананидзе и Деми де Зеува московскому клубу удалось добиться успеха.

«Спартак» не выигрывал Кубок России более девяти лет. 76 месяцев он не выступал в финале данного турнира. Не покорился трофей Станиславу Черчесову и Владимиру Федотову, не поддался Микаэлю Лаудрупу, не повиновался Валерию Карпину. Испанский наставник

Салют» - середняк

Не избалован

Исторический день для города»,

При этом на южную трибуну белгородского стадиона билеты не продавались - она закрыта на реконструкцию. В итоге разрекламированный матч посетили лишь семь тысяч любителей футбола. Полторы тысячи из них - поклонники столичного клуба. Многие белгородские фанаты остались крайне недовольны тем, как

Меры безопасности были приняты беспрецедентные. На подходе к арене сотрудников правопорядка было, наверное, не меньше, чем болельщиков. Посетителей гостевого сектора полицейские досматривали особенно тщательно. Как известно, выезд спартаковской торсиды на 1/16 финала Кубка в Липецк

Эмери бросил в бой весьма своеобразный состав. Во-первых, с капитанской повязкой спартаковцев вывел Артем Дзюба.

Во-вторых, появились на поле дебютанты - защитники Александр Пуцко

Первый опасный момент соорудил

Любопытно, что Москера является футболистом

Спустя две минуты паритет едва не восстановил де Зеув. Голландский полузащитник угодил в перекладину. Но вскоре счет все-таки сравнялся. Ананидзе замкнул хорошую передачу Фадеева с правого края. Мяч, ударившись о газон, влетел в

В оставшиеся 13 минут первого тайма спартаковцы владели преимуществом. Но в гол его не воплотили.

А вот в начале второй половины красно-белые организовали результативную комбинацию - де Зеув на дальней штанге замкнул прострел Яковлева. В данном эпизоде мог забить и Дзюба, но до мяча спартаковский гренадер не дотянулся.

Попытки гостей отыграться рассыпались о спартаковскую оборону. Очень хотел

Кубок России. 1/16 финалаАстрахань - Ростов - 1:3(Синяев, 42-пен. - Кочиш, 22; Кириченко, 63-пен; Чеснаускис, 73)

Красно-белые на поле не умирали, действовали, что называется, с оглядкой на табло. Ничего изысканного, но и без грубых ошибок. Брака в атаке, правда, было многовато. Перед финальным свистком за вторую желтую карточку был удален Сергей Цуканов, что лишь облегчило

Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице футбола России.

ФК «Спартак» (Москва)

«Спартак» отсалютовал в БелгородеСпартак» вышел в 1/8 финала Кубка России, на выезде победив белгородскийhttp://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/09/a_4789549.shtml