07.02.2014. 12:15
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий сравнил выступления столичной команды с "Зенитом" в Юношеской лиги УЕФА. Армейцы вышли из группы с первого места и сыграют со сверстниками из ПСЖ, в то время как сине-бело-голубые завершили ...

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий сравнил выступления столичной команды с «Зенитом» в Юношеской лиги УЕФА. Армейцы вышли из группы с первого места и сыграют со сверстниками из ПСЖ, в то время как сине-бело-голубые завершили борьбу на групповом этапе.

«Объясняю я все тем, что наша «молодежка» в принципе сильнее зенитовской, она и в молодежном турнире занимает более высокое место, и уже имеет некоторый опыт международных матчей, так как ранее выступала в турнире Next Gen, прообразе Лиги чемпионов. Что касается попадания в основной состав… Пока у нас три игрока находятся в игровой обойме: Караваев, Базелюк и Ефремов. Это редкость для Премьер-лиги, чтобы именно в обойме было три молодых игрока, периодически выходящих на поле. Только просто потому, что игрок молодой, никто его ставить в стартовый состав не будет, все равно нужно выдержать конкуренцию с теми, кто есть, — приводит слова Слуцкого «Спорт день за днем». — Сначала мы не знали, как кто себя проявит. На сбор мы, как правило, берем лучших дублеров. Дальше смотрим, насколько они конкурентноспособны, как выдерживают тренировочный процесс. Если человек остается работать с основным составом, соответственно, он имеет возможность двигаться дальше. Но очень часто, к сожалению, все заканчивается на первом шаге. Бывает так, что смотрим — не готов. Если это совсем молодой парень, то ничего страшного, попробует в другой раз. Если такое происходит с более старшими игроками, то, как правило, дело заканчивается арендой или переходом в другой клуб».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.



Dobeles Sporta klubu apvienība "Reķi", Dobeles p., Dobeles n., LV-3701
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация