18.01.2014. 07:21
Россиянка Мария Шарапова после победы в третьем круге Открытого чемпионата Австралии над француженкой Ализе Корне (6:1, 7:6) отметила, что после предыдущего матча ей не хотелось доводить дело до третьей партии.

«Конечно, после такого долгого матча в тяжелейших условиях физическая и эмоциональная усталость присутствовали, но с этим нужно бороться и у меня получилось. Концовка матча получилась сложной — у нее был сет-пойнт и шанс сравнять счет в матче. А мне очень не хотелось играть третий сет, поэтому рада, что все так закончилось, — приводит слова теннисистки официальный сайт турнира. — Что касается следующего матча с Цибулковой, то она очень неуступчива, поэтому матч будет очень сложным физически. Ей нравится так играть. В таких условиях она показывает свою лучшую игру. С ней бороться будет очень сложно, она навязывает борьбу многим топ-теннисисткам».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса.

Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом