23.03.2012. 04:34

В Майами продолжается представительный теннисный турнир с призовым фондом $4,8 млн. В четверг в борьбу вступила Мария Шарапова. Нынешний сезон складывается для россиянки неоднозначно. С одной стороны она демонстрирует уверенную игру, но с другой, когда дело доходит до финального матча, Шараповой всегда чего-то не хватает. Так было и в решающем матче на Australian Open, так было и в финале турнира в Индиан-Уэллсе на прошлой неделе. Примечательно, что в обоих случаях Мария уступила белоруске Виктории Азаренко.

Виктория играет очень уверенно и заставляет тебя бороться за каждое очко, - сказала после последнего поражения россиянка. - Сейчас она в прекрасной форме, великолепно двигается по корту и здорово выполняет удары. Азаренко вынуждает тебя делать на корте больше, чем хотелось бы, заставляет играть в ее теннис.

Но ничего страшного, думаю, что мы еще не раз встретимся.

В целом же я довольна, что вышла в финал и смогла улучшить прошлогодний результат. Мне нравится играть в Калифорнии и Майами, это недалеко от моего дома, поэтому я с нетерпением жду следующую неделю».

Результаты дняТурнир WTA. Майами. Второй кругСаманта Стосур

Майами же Мария могла покинуть уже после второго круга. Соперницей россиянки была представительница Израиля Шахар Пеэр. До отчетного поединка соперницы встречались друг с другом пять раз. И во всех встречах победу праздновала Шарапова. Казалось, что россиянка не испытает трудностей и на сей раз. Но не тут-то было.

Израильтянка выиграла первый сет со счетом 6:4.

Но Шарапова славится своим боевым духом, который продемонстрировала и в этом матче. Россиянка переломила ход встречи во второй партии, выиграв ее со счетом 6:3. А уже в решающем сете Мария действовала решительно, не дав сопернице шанса на победу - 6:3. По традиции главной проблемой Шараповой в игре была подача. 11 двойных ошибок красноречиво свидетельствуют об этом. Но в тоже время россиянка смогла шесть раз подать на вылет.

Светлана Кузнецова зачехлила ракетку на стадии второго круга. Хотя ничто не предвещало беды. Россиянка достаточно легко выиграла первую партию матча с Иветой Бенешовой - 6:1. Но представительница Чехии рук не опустила, сосредоточилась и навязала борьбу россиянке. Второй сет соперница Кузнецовой выиграла на тай-брейке - 9:7. В решающей партии на корте продолжилась напряженная борьба, победительницей из которой вновь на тай-брейке вышла чешка - 9:7. Матч продолжался 2 часа 51 минуту.

Екатерина Макарова в матче второго круга неожиданно легко обыграла соотечественницу Анастасию Павлюченкову - 6:1, 6:2.

За матч Макарова сделала шесть брейков и дважды уступила свою подачу. В третьем круге Екатерина скрестит ракетки с немкой Моной Бартель, ранее одолевшей сербку Елену Янкович - 6:0, 6:3.

Покидает Майами и 21-летняя Валерия Савиных. Россиянка лишь в первом сете смогла навязать борьбу Саманте Стосур, проиграв партию со счетом 4:6. Второй же сет австралийка выиграл всухую - 6:0.

Там же в Майами проходит турнир серии

Новости, последние результаты и положение спортсменов в рейтингах ATP и WTA можно узнать на странице тенниса.

теннис, Мария Шарапова, Светлана Кузнецова

Шарапова не может без трудностейМария Шарапова и Екатерина Макарова вышли в третий круг турнира в Майами. Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Валерия Савиных покидают соревнования. Постигла та же участь и Алекса Богомолова. Игорь Куницын продолжает борьбу.http://www.gazeta.ru/sport/2012/03/23/a_4102041.shtml
Мария Шарапова вышла в третий круг турнира в Майами Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ТЕННИС»

Вера Душевина и Елена Веснина проиграли на старте турнира в Майами. Николай Давыденко в первом круге аналогичных мужских

Россиянка Алиса Клейбанова триумфально вернулась в большой теннис после десятимесячного перерыва, связанного с лечением от

Российская теннисистка Мария Шарапова, несмотря на поражение в финале турнира в Индиан-Уэллсе, сохранила за собой вторую