07.05.2014. 18:15
Российские игроки не будут считаться легионерами в составе иностранных клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которые согласно проекту нового регламента Лиги будут обязаны иметь в своем составе в новом сезоне не менее семи игроков, ...

Российские игроки не будут считаться легионерами в составе иностранных клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которые согласно проекту нового регламента Лиги будут обязаны иметь в своем составе в новом сезоне не менее семи игроков, обладающих гражданством страны, которую представляет команда. Об этом заявил заместитель управляющего директора КХЛ Алексей Киреев.

«В число семерых (местных для иностранного клуба хоккеистов) могут быть включены российские игроки. Сделано это для того, чтобы у российских хоккеистов появились дополнительные рабочие места. Основная претензия со стороны ФХР к КХЛ, что мы не даем играть российским хоккеистам. Этим решением мы даем дополнительные места для наших игроков. Если, условно, «Медвешчак» подпишет пять хорватских и двух российских игроков, то это будет считаться, как семь местных хоккеистов», — приводит слова Киреева «Р-Спорт».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.



Florbola klubs Rīgas lauvas Malienas 89, Rīga, LV-1064
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация