13.01.2014. 11:10
В Чехии во 2-й день международных соревнований по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров во 2-м старте в стрельбе из пневматического пистолета медали разыграли женщины. Россиянки принесли две медали в копилку национальной сборной. На высшую ступень пьедестала поднялась призерка Олимпийских игр и заслуженный мастер спорта Наталья Падерина. Наталья лидировала еще в квалификации, где она набрала 385 очков и вышла в финал с первого места. В финале титулованная спортсменка также не оставила шансов конкуренткам, заработав 202,2 очка. Главной соперницей в финальной части для Падериной стала еще одна россиянка, олимпийская чемпионка Атланты, мастер спорта международного класса Ольга Кузнецова. Ольга, как и в 1-й соревновательный день, заняла итоговое 2-е место. Ее результат 201,0 очка. Замкнула тройку призеров полячка Клавдия Брес, в 1-м старте сумевшая завоевать "золото".