04.12.2011. 13:58
Вторую победу подряд в чемпионате МХЛ одержали хоккеисты «Риги», на своем льду в Пиньки обыгравшие «Мамонтов Югры» со счетом 2:1. Решающим оказался точный бросок на исходе второго периода приглашенного из рижского «Динамо» Юриса Упитиса. Завтра рижане померятся силой с «Газовиком» из Тюмени.За пару дней до этого матча рижане пусть не без труда, но все-таки разобрались с «Авто» из Екатеринбурга (5:2). На этот раз соперником нашей команды были «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска. К 35-й минуте хозява льда после точных бросков Роберта Липсбергса и Юриса Упитиса (в большинстве) повели в счете 2:0, и, казалось, победа от рижан никуда не уйдет. Но как показали дальнейшие события, не все так просто в этой лиге. Еще до второго перерыва, на 39-й минуте, Кристерса Гудлевскиса переиграл Евгений Полторак. Впрочем, голов в этом матче зрители больше не увидели. Гости еще пытались уйти от поражения, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но было уже поздно.