07.12.2017. 08:00
Футболисты московского «Спартака» потерпели крупное поражение от английского «Ливерпуля» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Ливерпуле в ночь на четверг, завершилась со счетом 7:0 в пользу хозяев.Результативными отрезками, приведшими к столь крупному счету, оказались стартовые минуты обоих таймов.

Результативными отрезками, приведшими к столь крупному счету, оказались стартовые минуты обоих таймов.

Уже к 19-й минуте в ворота «Спартака» влетели три мяча. Начало разгрому положил пенальти, реализованный Фелиппе Коутинью.

Как выяснится позже, он окажется самым результативным игроком матча, он поразит ворота «Спартака» также на 15-й и 50-й минутах. Кроме того, в составе английского клуба отличились Роберто Фирмино (18), Садио Мане (47, 60), Мохамед Салах (86).

Таким образом, «Ливерпуль», набрав 12 очков, занял первое место в группе Е и вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Второе место заняла испанская «Севилья» (9 баллов), которая в гостях сыграла вничью со словенским «Марибором» (1:1). «Ливерпуль» и «Севилья» стали участниками 1/8 финала Лиги чемпионов. «Спартак», занявший третье (6 очков) место, получил путевку в весеннюю стадию Лиги Европы. «Марибор» (3 очка) выбыл из еврокубков.

Latvijas In-line hokeja federācija Uzvaras prospekts 17-14, Baloži, Ķekavas n., LV-2128