22.12.2017. 09:26
Владелец московского ФК «Спартак» Леонид Федун назвал шоком поражение команды от английского «Ливерпуля» со счетом 0:7 в Лиге чемпионов.«Могло быть 0:3 или 0:4. Но 0:7 – это слишком. Хотя когда судья в самом начале назначил пенальти… Когда уже на 3-й минуте ставят 11-метровый, становится понятно: это все. Для команды это был удар», — приводит слова Федуна «Спорт-Экспресс».

«Могло быть 0:3 или 0:4. Но 0:7 – это слишком. Хотя когда судья в самом начале назначил пенальти… Когда уже на 3-й минуте ставят 11-метровый, становится понятно: это все. Для команды это был удар», — приводит слова Федуна «Спорт-Экспресс».

«С Англией конкурировать невозможно. Вот «МЮ» с ЦСКА забил два гола и остановился, начал готовиться к манчестерскому дерби. Но «Ливерпуль» не останавливался! Так и летел дальше. А наши парни уже бросили играть», — посетовал Федун.

«И достоинство, и недостаток «Спартака» — отсутствие прагматизма. У нас либо все, либо ничего. Это было и принципом матча в Ливерпуле, за что поплатились. Ругать тренера у меня рука не поднимается, хотя это его решение — выйти с акцентом на атаку, вдруг прокатит? Как случилось с «Севильей», когда у нас все залетело, а у испанцев ничего. Так тоже бывает», — отметил владелец «Спартака».

Матч «Ливерпуль» — «Спартак» прошел в ночь на 7 декабря по московскому времени на поле английского клуба в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. «Спартак» финишировал на третьем месте в своей группе и получил утешительную путевку в групповую стадию Лиги Европы.