01.08.2014. 20:02
Хоккеисты рижского «Динамо» провели в этом сезоне свой первый из 11 проверочных матчей в преддверии нового сезона КХЛ, в Лиепае встречаясь с клубом ВХЛ (Высшая хоккейная лига) «Торос» (Нефтекамск). Первый блин у команды Артиса Аболса, которая играла в экспериментальном составе, получился комом – поражение башкирскому клубу со счетом 0:3.Вратарь рижан Якуб Седлачек капитулирова в первый раз в конце стартового периода, когда на 20-й минуте цели достиг бросок Никиты Осипова. В середине второго периода команда из Башкортостана удвоила результат – на 32-й минуте отличился Вячеслав Селуянов. Увы, все попытки рижских динамовцев провести гол престижа, так и закончились неудачей. Более того, номинальные хозяева льда, пытаясь спасти игру, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но вместо этого получил еще один гол в пустые ворота. Анатолий Степанов поставил точку в матче за 7 секунд до конца третьего периода. После игры, по взаимной договоренности, команды пробивали серию буллитов. В этой лотереи успех также оказался на стороне гостей – 3:2. В составе «Динамо» свои попытки не реализовали Владимир Ружичка, Микелис Редлих, Микс Индрашис и Николай Елисеев (не оплошали Марис Бичевскис и Каспар Саулиетис). Состав «Динамо». Вратарь: Якуб Седлачек. Защитники: Кришьянис Редлих — Ралф Гринбергс, Кристап Сотниекс – Эрик Шевченко, Оскар Цибульскис – Эдмунд Аугсткалнс и Харалд Нейманис – Мартиньш Порейс. Нападающие: Каспар Саулиетис – Марис Бичевскис – Микелис Редлих; Николай Елисеев – Владимир Ружичка – Микс Индрашис; Юрис Упитис – Родриго Аболс – Гунар Скворцов; Янис Озолиньш – Артур Озолиньш – Линардс Мазур-Маго. Свой следующий проверочный матч ридане проведут 8 августа в Тукумсе против новосибирской «Сибири».

Вратарь рижан Якуб Седлачек капитулирова в первый раз в конце стартового периода, когда на 20-й минуте цели достиг бросок Никиты Осипова. В середине второго периода команда из Башкортостана удвоила результат – на 32-й минуте отличился Вячеслав Селуянов. Увы, все попытки рижских динамовцев провести гол престижа, так и закончились неудачей. Более того, номинальные хозяева льда, пытаясь спасти игру, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но вместо этого получил еще один гол в пустые ворота. Анатолий Степанов поставил точку в матче за 7 секунд до конца третьего периода.

После игры, по взаимной договоренности, команды пробивали серию буллитов. В этой лотереи успех также оказался на стороне гостей – 3:2. В составе «Динамо» свои попытки не реализовали Владимир Ружичка, Микелис Редлих, Микс Индрашис и Николай Елисеев (не оплошали Марис Бичевскис и Каспар Саулиетис).

Состав «Динамо».

Вратарь: Якуб Седлачек.

Защитники: Кришьянис Редлих — Ралф Гринбергс, Кристап Сотниекс – Эрик Шевченко, Оскар Цибульскис – Эдмунд Аугсткалнс и Харалд Нейманис – Мартиньш Порейс.

Нападающие: Каспар Саулиетис – Марис Бичевскис – Микелис Редлих; Николай Елисеев – Владимир Ружичка – Микс Индрашис; Юрис Упитис – Родриго Аболс – Гунар Скворцов; Янис Озолиньш – Артур Озолиньш – Линардс Мазур-Маго.

Свой следующий проверочный матч ридане проведут 8 августа в Тукумсе против новосибирской «Сибири».