26.04.2012. 18:04

«Омские Ястребы» стали обладателями Кубка Харламова, обыграв в пятом матче финальной серии «Красную Армию». Победу омичам принес точный бросок в исполнении Дмитрия Кузьменко.

Финальная серия для действующего обладателя Кубка Харламова складывается не самым лучшим образом. Первые две встречи омичи выиграли достаточно легко - 5:2 и 5:3. Только в третьей игре

Конец сезона, силы заканчиваются. Когда играешь с такой сильной командой, как

Нам было важно победить и реабилитироваться за прошлое поражение. Тренеры нашли нужные слова, мы собрались и выиграли».

Хозяева резво начали матч. Рейзвих вступил в игру после броска Гусева в ближний угол, а затем омичей выручила перекладина после броска Прохоркина с ползоны. Гости ответили опасным выпадом. Горшков выкатился из-за ворот на

Обладатели Кубка Харламова 2010 -

Старт второго периода остался за гостями. Был момент у Орлова, но выручил Брашкин. Как следствие, омичи вскоре забили. Горшков за счет техники ушел от соперника, прострелил вдоль ворот, и Зубков на дальней штанге поразил пустой угол ворот. В этот момент гости играли в большинстве. Хозяева постарались быстро отыграться. Науменков ушел за ворота, сделал передачу на

Бердников прошел по правому краю, сделал передачу на

На старте третьего периода хозяева получили численное преимущество, но вскоре удалились сами, упустив хороший шанс отыграться. Омичи стали больше действовать вторым номером, отдав инициативу армейцам. Но тем никак не удавалось взломать оборону гостей. В одном из эпизодов Мамин выскочил один на один с голкипером, но не смог его переиграть. Активен был Гусев, но с его бросками без проблем справлялся Рейзвих. И все-таки армейцы забили. Мамин отдал шайбу на Грудакова, тот сделал обратную передачу, и все тот же Мамин расстрелял ворота Рейзвиха из убойной позиции. Но большего хозяевам сделать не удалось. Точку в матче поставил Козлов, отправивший шайбу в пустые ворота. Омск взял своеобразный реванш у Москвы за поражение

Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

МХЛ, Кубок Харламова, ХК Красная Армия, Омские Ястребы

Омск взял реваншОмские Ястребы» стали обладателями Кубка Харламова, обыграв в пятом матче финальной серииhttp://www.gazeta.ru/sport/2012/04/26/a_4564517.shtml