30.07.2012. 18:11
Латвийская пара бич-волейболистов Руслан Сорокин и Александр Самойлов (Со-Са – читать в русской транскрипции!), успешно продолжает свое выступление на олимпийском турнире в Лондоне. Свой второй матч группового этапа они выиграли без особого напряжения, оставив не у дел соперников из ЮАР Фридома Чийю и Гранта Голдшмита – 2:0 (21:13, 21:10). Матч длился всего 35 минут. Более чем уверен – это самый легкий матч у Сорокина и Самойлова в Лондоне. Легче точно не будет. Будут только тяжелее.

Матч длился всего 35 минут. Более чем уверен – это самый легкий матч у Сорокина и Самойлова в Лондоне. Легче точно не будет. Будут только тяжелее.

Наши ребята уверенно провели два сета, не дав оппонентам даже вздохнуть. Результат говорит сам за себя. Стоит только отметить, что за этим матчем на площадке Horse Guards Parade наблюдало почти 11 000 зрителей. И, знаете, официальный протокол не врет. Так и было.

С двумя победами наш дуэт возглавил группу D. Впереди матч с сильными американцами Джекобом Гиббом и Сином Розенталем (5-е место в олимпийском рейтинге), у которых в активе также уже есть победа. Но, главное, что одной нагой наши парни уже в плей-офф, куда напрямую выходят по две сильнейшие пары из каждой группы, плюс две лучшие с третьего места. Еще две путевки в 1/8 финала в дополнительном турнире разыграют оставшиеся шесть пар с третьих мест.

Во вторник свой второй матч проведут Мартиньш Плявиньш – Янис Шмединьш. Соперники этой пары – венесуэльцы (начало матча – в 14.30).