18.03.2012. 18:35

Миланский «Интер» за 90 минут так и не смог распечатать ворота «Аталанты», а президент клуба Массимо Моратти не выдержал блеклой игры своей команды, покинув стадион в начале второго тайма. Римский «Лацио» проиграл на выезде сицилийской «Катании» со счетом 0:1.

Бедам Клаудио Раньери в

Аталанта» подошла к игре 28-го тура во вполне спокойном расположении духа. Команда, в первой части чемпионата героически отыгравшая дисциплинарное наказание в шесть очков, давно обеспечила себе комфортный отрыв от зоны вылета и теперь может играть в свое удовольствие.

Начало встречи прошло в неспешном ключе.

И тут на авансцену вышел арбитр встречи.

Он в казалось бы обыкновенном игровом стыке в штрафной

Серия А. 28-й турКатания - Лацио - 1:0Гол: Легротталье, 80Лечче - Палермо - 1:1Голы: Ди Микеле, 6-пен - Муньос, 15Удаления: Оддо, 17 - Бертоло, 41Кальяри - Чезена - 3:0Голы: Пинилья, 14, 45-пен, 57-пенУдаления: Колуччи, 60; Росси, 78Болонья - Кьево - 2:2Голы: Ди Вайо, 59; Диаманти, 81 - Андреолли, 27; Теро, 68Сиена - Новара - 0:2Голы: Ригони, 72; Поркари, 81

В итоге на перерыв команды так и ушли при нулях на табло. В концовке тайма Паццини упустил наверно единственный стоящий момент, созданный с игры, пробив из пределов штрафной в ближний угол, где ждал мяча Консильи. Вряд ли подобный ход событий мог обрадовать болельщиков миланского клуба.

Во втором тайме характер игры не поменялся - футболисты миланского клуба также блекло выглядели в атаке. Гости же, чьи атаки в основном шли через экс-игрока

В середине тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала Поли нанес сильный удар из-за штрафной, голкипер гостей отразил угрозу, а на добивании Кристиан Саннети головой отправил мяч прямо в руки Консильи. Через пять минут Моноло Габбьядини после навеса Моралес переправил мяч головой в дальний угол ворот, и Жулио Сезар с трудом смог отвести угрозу.

На большее команд не хватило и матч так и закончился унылой нулевой ничьей. Примечательно, что президент

В другом матче дня

Римский клуб на выезде проиграл

Другие новости серии А, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Италии.

серия А, Интер, Аталанта, Лацио, Катания

Миланский Интер сыграл на своем поле с Аталантой в ничью 0:0 в матче 28-го тура серии А Tweet