23.02.2013. 19:22
В пятницу завершили свой календарь регулярного чемпионата команды группы В. От поединка в Харькове между местным Политехом и МГУ имени М.В.Ломоносова зависела судьба последней путевки в плей-офф, на которую претендовали сразу три коллектива - москвичи, орловчане и ухтинцы.

Уступив с крупным счетом 63:95, столичные студенты остались на пятом месте, пропустив вперед УГТУ и ГУ УНПК. С первых же минут хозяева предельно аккуратно сыграли в обороне и результативно в нападении, уже к большому перерыву обеспечив себе солидный отрыв в 29 очков. Самым результативным игроком встречи стал харьковчанин Роман Ольховский, набравший 27 очков. В активе лидера москвичей, героя первого поединка этих команд в октябре Федор Маркин на сей раз ограничился 19 очками. Эта победа вывела Политех на первое место в группе, потеснив с него кировчан из ВГСХА. Теперь в первом раунде плей-офф харьковчане наверняка избежали встречи с прибалтийскими командами, оккупировавшими три первые строчки в группе в группе А, и встретятся с победителем противостояния калининградского БФУ и питерского СПбГУ.