14.07.2014. 13:28
Чемпион мира 1986 года в составе сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что его соотечественник и нынешний капитан аргентинцев Лионель Месси не заслужил «Золотой мяч» — награды, которая вручается лучшему игроку чемпионата мира. Сборная Аргентины, напомним, уступила в финале немцам с минимальным счетом — 0:1.Единственный гол в добавленное время, на 113-й минуте, забил Марио Гетце.

Единственный гол в добавленное время, на 113-й минуте, забил Марио Гетце.

«Те, кто занимается маркетингом, захотели подарить Месси то, что он не выигрывал. Создавалось даже такое впечатление, что он не хочет идти брать «Золотой мяч». А лучшим игроком чемпионата я считаю Хамеса Родригеса, — заявил Марадона.

Хамес Родригес — атакующий полузащитник «Монако» и сборной Колумбии, с шестью забитыми мячами стал лучшим бомбардиром турнира. Его команда получила приз «За честную игру». Подопечные Хосе Пекермана дошли до четвертьфинала турнира, где уступили команде Бразилии со счетом 1:2. В пяти матчах колумбийцы получили пять желтых карточек и ни одной красной.

Сборная Аргентины, напомним, уступила в финале немцам с минимальным счетом — 0:1. Единственный гол в добавленное время забил Марио Гетце.

Причиной поражения 53-летний специалист назвал плохую игру защитников.

«Немцы победили Аргентину из-за отсутствия взаимопонимания между нашими защитниками. Соперники не превосходили нас. Они относились к аргентинцам с уважением, что было заслугой наших игроков», — отметил он.