26.09.2012. 21:42

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий после гостевой победы над «Томью» в матче 1/16 финала Кубка России признался, что ожидал непростого поединка, и отметил в составе своей команды голкипера Сергея Чепчугова. Старший тренер сибиряков Василий Баскаков подчеркнул, что во втором тайме его подопечные сыграли хорошо, и посетовал на невыполненную ими установку до перерыва.

Леонид Слуцкий после победы над

В целом, контролировали ход встречи, но в концовке могли и пропустить - выручил Чепчугов, поэтому можно его отметить.

Тяжелая, но, на мой взгляд, вполне заслуженная победа».

- Не было ли рискованно оставить достаточно много ведущих игроков в Москве, ведь можно было лишиться и участия в Кубке России, уже потеряв Лигу Европы?

- У нас есть группа футболистов, которые находятся в обойме, но не получают полноценную игровую практику.

Это Леша Березуцкий, Васин, Вернблум, который в последнее время выпал из состава, а также Щенников и Мамаев. Это все футболисты основного состава и, в принципе, когда им играть, если не в кубковом поединке.

Я думаю, что мы рисковали в разумных пределах, оставив семь человек основного состава дома, но и, собственно, те люди, которые появились на поле, оправдали возложенные на них ожидания.

Старший тренер

Победный «Труд» ЦСКА Футболисты ЦСКА обыграли в гостях

«Хочу поздравить соперника с выходом в 1/8 Кубка России. - сказал Баскаков. - Первый тайм не совсем нам удался: в плане организации игры у нас было много брака в средней зоне, мы мяч отбирали и тут же теряли. На таком тяжелом поле сложновато было соперничать со столь сильным оппонентом. Концовку первого тайма мы вообще провалили - прижались к своим воротам и получили логичный гол с дальней дистанции за счет индивидуального мастерства.

Ребят предупреждали, что Дзагоев и Цауня обладают прекрасно поставленным ударом, но, к сожалению, эту установку наши ребята не выполнили».

Второй тайм был поинтересней, мы пытались играть, стали создавать моменты, но, к сожалению, индивидуальное мастерство наших ребят -- Вани Нагибина и Паши Голышева - не позволило их реализовать, - добавил Баскаков. - Полагаю, что игра была качественная, если говорить о втором тайме. Ребятам спасибо, что пытались играть, а не биться с ЦСКА. Хотя армейцы приехали не в оптимальном составе, но там игроки хорошего качества. Болельщикам спасибо за поддержку, нужно двигаться дальше.

- Как поменяли игру, установку в перерыве?- Мы 0:1 проигрывали, в начале атаки у нас было много брака. Этим вызвана перестановка Омельянчука с Сабитовым. Этим же был вызван выход на поле Евгения Башкирова - на тренировках мы посмотрели, что парень быстрый, с продолжением, хорошо работает с мячом.

Рисковали, но иначе нельзя. Нужно проверять всю обойму, отыграли еще только треть чемпионата, а в Нальчике нам будут нужны бойцы.

Нужно проверять, а где еще проверять, как не против такого соперника? Башкиров производит неплохое впечатление, как и другие ребята, пришедшие из

Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

ПФК «ЦСКА», Леонид Слуцкий

«ЦСКА рисковал, но в разумных пределах»Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий после гостевой победы надhttp://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/09/a_4789833.shtml
Леонид Слуцкий и Василий Баскаков о победе ЦСКА над «Томью» Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ

Спартак» вышел в 1/8 финала Кубка России, на выезде победив белгородский

Из-за беспорядков болельщиков, закидавших поле пиротехникой, матч 1/16 финала Кубка России между столичными