08.08.2016. 08:15
18-летняя спортсменка из Латвии Ребека Коха в воскресенье завоевала четвертое место в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 53 кг на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. До бронзовой медали штангистке не хватило двух килограмм.В рывке латвийская спортсменка зафиксировала 90 кг, а в толчке подняла штангу весом 107 кг. В сумме латвийская тяжелоатлетка подняла 197 килограмм.

В рывке латвийская спортсменка зафиксировала 90 кг, а в толчке подняла штангу весом 107 кг. В сумме латвийская тяжелоатлетка подняла 197 килограмм.

Тем временем, золотую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике завоевала представительница Тайваня Шу-Чин Хсу, сообщает агентство ТАСС.

Суммарный результат победительницы в толчке и рывке составил 212 кг.

Серебро выиграла филиппинка Хидилин Диас (200). Бронза досталась представительнице Южной Кореи Чжин Хи Юн (199).

Китаянка Яцзунь Ли установила олимпийский рекорд в рывке, показав результат 101 кг.