14.07.2012. 21:38

Под Москвой впервые прошел этап «Мировой серии «Рено». В классе 2.0 российский пилот Даниил Квят стал победителем гонки, а в классе 3.5 лучшим из россиян стал Даниил Мове, занявший девятое место.

Для российских любителей автоспорта Москва в эти выходные должна стать настоящей Меккой, ведь в российской столице впервые в истории проходит этап

«Формула 1. Робин Фрейнс

Вообще

В чемпионате класса 3.5 у российских гонщиков позиции традиционно сильны. Например, в 2010 году победителем серии стал Михаил Алешин, который и по сей день выступает в

Проблемы у Алешина начались еще в квалификации, по итогам которой он стали лишь 22-м.

Пилот, объясняя такой результат, сослался на бешеный трафик трассы, расположенной в 77 км от Москвы по Новорижскому шоссе. Лучший результат среди россиян в квалификации показал Даниил Мове, занявший 14 место на стартовой линейке. Поул-позишн же выиграл голландец Робин Фрейнс. На старт гонки из российских пилотов, кроме Алешина и Мове, вышел и 16-летний Сергей Сироткин, для которого эта гонка стала дебютной в

Сама гонка прошла с полным преимуществом Робина Фрейнса, который с первого круга занял лидирующую позицию в пелотоне и не отпускал ее до самого финиша. Гонка изобиловала завалами и сходами болидов, так что несколько раз по ее ходу на трассе появлялась машина безопасности.

В итоге из россиян смогли финишировать только Алешин, Мове и Сироткин, для которого подобный исход стал безусловным успехом.

Кстати, все добравшиеся до финиша российские пилоты смогли значительно улучшить свое положение по сравнению с квалификацией. Так Сироткин стал 21-м, Алешин - 14-м, а Даниил Мове и вовсе вошел в первую десятку, заняв девятое место. Первую тройку же составили, кроме победившего Фрейнса, еще француз Жюль Бьянки и британец Сэм Бёрд.

После завершения гонки Мове остался доволен своими результатами.

Если мы будем с пятого по 10-е место, я буду удовлетворен. Если в первой пятерке -- буду очень доволен. Это будет маленьким чудом, если мы завтра сможем залезть в пятерку».

«Формула 1. Д. Квят

В другом классе -

Квят после заезда не мог сдержать своих эмоций от радости.

Другие новости и материалы об автогонках можно посмотреть на странице

Тeги: Мировая серия «Рено», Михаил Алешин, Даниил Мове, Даниил Квят

-- 14.07.2012 22:38 --
Квят добыл победу под МосквойПод Москвой впервые прошел этап Мировой серии Рено. В классе 2.0 российский пилот Даниил Квят стал победителем гонки, а в классе 3.5 лучшим из россиян стал Даниил Мове, занявший девятое место. http://www.gazeta.ru/sport/2012/07/14/a_4681349.shtml
Tweet

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «АВТОСПОРТ»

Евгений Новиков стал первым российским гонщиком, поднявшимся на подиум по итогам этапа чемпионата мира по ралли. Кроме того,