11.04.2017. 11:59
В финале Кубка Гагарина прошел второй матч с участием магнитогорского «Металлурга» и питерского СКА. И снова в Магнитогорске, где на этот раз победа досталась хозяевам площадки — 3:1. Cчет в серии до четырех побед стал ничейным 1-1.Первую шайбу в матче забросил нападающий «Металлурга» Ян Коварж на восьмой минуте. Спустя четыре минуты форвард СКА Вадим Шипачев сравнял счет. На 38-й минуте шайбу забросил нападающий Владислав Калетник, на 59-й минуте отличился Томми Сантала.

Первую шайбу в матче забросил нападающий «Металлурга» Ян Коварж на восьмой минуте. Спустя четыре минуты форвард СКА Вадим Шипачев сравнял счет. На 38-й минуте шайбу забросил нападающий Владислав Калетник, на 59-й минуте отличился Томми Сантала.

Отметим, что в первом периоде игроки «Магнитки» нанесли лишь два броска по воротам соперника против 17 у армейцев и реализовали единственное удаление.

Для нападающего магнитогорской команды Даниса Зарипова матч стал 600-м в Континентальной хоккейной лиге.

«Горжусь своей командой — молодцы, выстояли через «не могу». Отдали очень многое, очень многое сделали. СКА неплохая команда, как вы знаете. Там подобрано очень много качественных игроков. А игра судится по тому, какой счет в итоге на табло», — заявил главный тренер победителей Илья Воробьев.

Следующий матч состоится 12 апреля в Санкт-Петербурге.