03.06.2012. 08:08

«Нью-Джерси» на своей площадке проиграл «Лос-Анджелесу» второй матч серии за Кубок Стэнли. Решающий гол в овертайме забил нападающий Джефф Картер. Российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук ограничился двумя бросками в створ.

Лос-Анджелес» в нынешнем плей-офф сотворил немало чудес. Один из удивительных фактов - этот клуб не проигрывает кубковые баталии на выезде. В субботу

Дьяволы» с самого начала матча ринулись к чужим воротам. Джонатану Квику уже к третьей минуте пришлось блеснуть пару раз. Голкипер

Визави Куика Мартин Бродо тоже не скучал. На четвертой минуте он, выехав из ворот, подарил шайбу Майку Ричардсу, который не сумел воспользоваться ситуацией. Затем ветеран

На восьмой минуте

Дрю Даути

Хозяева попытались с ходу нанести ответный удар, чему должно было вроде бы поспособствовать второе в матче удаление

Игра продолжилась во взаимных выпадах и была куда веселей откровенно скучного первого матча серии. Во втором периоде команды имели огромное количество моментов, но вратари уверенно выполняли свою работу. Особенно выразителей был Бродо, игравший как в лучшие годы.

В начале третьей 20-минутки

После наброса Марека Жидлицки на пятачок удачно подставил клюшку Райан Картер -1:1.

Забросив шайбу,

В овертайме гости взяли игру под контроль, а

Несколько опасных выпалов Бродо парировал, но против коварного броска Джеффа Картера с нескольких метров оказался бессилен - 1:2.

Короли» находятся всего в двух шагах от завоевания Кубка Стэнли. Третий матч серии пройдет 4 июня в Лос-Анджелесе.

Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча

Ознакомиться с другими материалами и статистикой можно на странице НХЛ.

Кубок Стэнли, Лос-Анджелес Кингз, Нью-Джерси Девилз, Джефф Картер, Илья Ковальчук