19.09.2016. 11:34
Сборная России и по хоккею неудачно начала выступление на Кубке мира в Торонто, в стартовой игре россияне проиграли шведам со счетом 1:2.В турнире, который пройдет с 17 сентября по 1 октября, принимают участие восемь команд, при этом две из них сформируют специально для этого розыгрыша: в команду Европы войдут игроки из стран, которые не представлены отдельными сборными, а в сборную Северной Америки — хоккеисты из США и Канады не старше 23 лет.

Российская сборная попала в группу B, где ее соперниками будут команды Финляндии, Швеции и Северной Америки.

Овечкин не спас

Шведы практически весь матч уверенно лидировали. Два гола на 31-й и 33-й минуте забили Габриэль Ландескуг и Виктор Хедман.

Россияне смогли сократить отставание лишь на 60-й минуте, отличился Александр Овечкин. Он же сравнял счет на последней секунде игры, но шайбу не засчитали судьи.

Во второй игре россияне сыграют с командой Северной Америки.

Brocēnu sporta centrs Brocēnu sporta centrs Ezera 1, Brocēni, Brocēnu n., LV-3851