08.12.2013. 20:25
Встреча в “Арена Рига” закончилась со счетом 6:4 (1:0, 3:2, 2:2) в пользу хозяев льда. Рижане забросили три шайбы в дебютах первого и второго периодов: Марцел Хосса отличился на 28-й секунде, Юрис Упитис и Георгий Пуяц - на 21-й минуте, на 16-й и 39-й секундах. Счет 4:0 сделал Микс Индрашис (30-я).

Питерцы сократили отставание до минимума благодаря шайбам Евгения Кетова (35-я минута), Антона Бурдасова (38-я) и Дмитрия Калинина (50-я), однако затем на 52-й Мэт Робинсон вновь увеличил преимущество рижан. Ковальчук, ранее ассистировавший Бурдасову и Калинину, отличился на 54-й минуте. Точку в матче поставил оформивший дубль Индрашис, поразивший пустые ворота за три секунды до конца. "Динамо" 13 декабря будет принимать челябинский "Трактор". СКА 11 декабря дома сыграет с магнитогорским "Металлургом".