22.10.2010. 14:54
Накануне состоялись матчи первого тура мужской баскетбольной Евролиги, борьбу в которой неудачно начали чемпионы России и Литвы — московский ЦСКА и вильнюсский «Лиетувос Ритас».ЦСКА сенсационно проиграл на своей площадке итальянскому «Милану», полностью провалив первую половину встречи. Московский клуб проиграл стартовую десятиминутку с разницей в 9 очков (17:26), а к большому перерыву преимущество итальнцев возросло до 23 очков (52:29). По ходу второго тайма армейцам удалось несколько сократить разрыв в счете, но догнать баскетболистов «Милана» они не смогли — 73:88. Отметим, что самым результативным игроком в составе победителей стал украинский центровой Алексей Печеров, набравший 23 очка.