10.09.2017. 07:57
Американcкая теннисистка Слоан Стивенс стала победительницей Открытого чемпионате США — последнего в этом году турнира серии «Большого шлема» (призовой фонд — более 50 млн долларов), уверенно обыграв в финале ровно за один час свою соотечественницу Мэдисон Киз — 6:3, 6:0. Кстати, по жизни это лучшие подруги.Между прочим, для 24-летней Стивенс, как и для 22-летней Киз, это был первый в карьере финал на «шлеме». Стивенс, в текущем рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация) располагающаяся на 83-й строчке, выиграла свой пятый титул за карьеру и первый в текущем сезоне.

Между прочим, для 24-летней Стивенс, как и для 22-летней Киз, это был первый в карьере финал на «шлеме». Стивенс, в текущем рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация) располагающаяся на 83-й строчке, выиграла свой пятый титул за карьеру и первый в текущем сезоне.

Кстати, именно Стивенс в четвертьфинале переиграла вторую ракетку Латвии Анастасию Севастову.

Как известно, в мужском финале предстоящей ночью в Нью-Йорке на центральном корте имени Артура Эша сыграют испанец Рафаэль Надаль и южноафриканец Кевин Андерсон. Добавим, что швейцарка Мартина Хингис и британец Джейми Маррей победили в миксте (смешанный разряд).