22.10.2010. 21:04
Футболисты даугавпилсской «Даугавы» обострили борьбу за золотые медали чемпионата Латвии, сенсационно обыграв лидера турнира — столичный «Сконто». В матче 24-го тура национального первенства, состоявшемся в Риге, подопечные грузинского специалиста Тамаза Пертии взяли верх со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Вадим Логин.Футболисты даугавпилсского клуба, вопреки всем ожиданиям, не стали играть вторым номером, а с первых же минут понеслись вперед штурмовать ворота «Сконто». Рижане в долгу, правда, не оставались, но никакого преимущеста у лидера первенства не было. Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе, и на перерыв команды вполне закономерно ушли при ничейном счете — 0:0.