12.12.2010. 13:48
«Юта» Андрея Кириленко огорчила своих болельщиков проиграв второй матч чемпионата НБА «Далласу» за две недели. Встреча, состоявшаяся на паркете домашней арены «Маверикс», завершилась со счетом 103:97 в пользу хозяев. Российский форвард после оформления «дабл-дабла» в предыдущей игре с «Орландо» набрал лишь 6 очков.Выложившись накануне в матче против «Орландо», где Кириленко удалось показать очень хорошую игру, в отчетном матче Андрей в полной мере проявить себя не сумел, хотя и старался. На второй минуте встречи точным броском россиянин открыл счет заброшенных мячей своей команды, положив в ее копилку первые два очка. Но другие баскетболисты «Юты» поддержать стартовый порыв Кириленко не сумели. За шесть минут до конца первой четверти Андрей заменился, при этом «джазмены» к этому моменту проигрывали 2:21. Усилиями Дэрона Уильямса этот разрыв удалось сократить, однако на первый перерыв команды ушли при преимуществе хозяев – 34:19.