12.01.2010. 22:52
Сегодня в одном из матчей регулярного чемпионата КХЛ череповецкая «Северсталь» в Чехове по всем статьям обыграла аутсайдера лиги «Витязь» и отодвинула рижское «Динамо» назад на 10-е место Западной конференции.Гости открыли счет в матче благодаря голу Виктора Тихонова в начале 16-й минуты первого периода. На 8-й минуте второго игрового отрезка теска Тихонова Бобров восстановил равновесие, но этот гол только раззадорил хоккеистов «Северстали». До второго перерыва гости усилиями Йозефа Страки, Олега Губина и Максима Трунева обеспечили себе комфортный задел в 3 шайбы — 4:1. В начале третьей двадцатиминутки Александр Комаристый сократил отставание «Витязя» до двух шайб, но на такую дерзость команда из Череповца ответила тремя голами — отличились Владислав Поперечный, Александр Шинин и Вадим Шипачев. Итог 7:2 — уверенная победа «Северстали», и череповецкий клуб выходит на 9-е место Западной конференции, смещая при этом наше «Динамо».