01.02.2017. 22:23
Если для латвийского зрителя бой года — это противостояние Майриса Бриедиса и Марко Хука в Дортмунде 1 апреля, то для всех остальных поклонников бокса самым главным поединком будет тот, что состоится 29 апреля на лондонском стадионе «Уэмбли» между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа.Ажиотаж вокруг этого боя с участием супертяжеловесов, на кону в котором будут стоять сразу несколько титулов (кроме пояса IBF, которым владеет Джошуа, на кону в предстоящем поединке будет вакантный титул WBA), достиг апогея. Во-первых, организаторы боя уже получили разрешение на то, чтобы увеличить вместимость «Уэмбли» до 90 тысяч человек (уже продано 80 тысяч билетов, которые были выкуплены в течение нескольких часов, при этом ценовой диапазон на билеты составлял от 50 до 2 500 долларов). Во-вторых, этот бой будет транслироваться на 150 стран мира. В-третьих, президент WBA Жилберто Мендоса сообщил, что бой Кличко-младжего и Джошуа станет частью турнира, который определит единого чемпиона организации.

Ажиотаж вокруг этого боя с участием супертяжеловесов, на кону в котором будут стоять сразу несколько титулов (кроме пояса IBF, которым владеет Джошуа, на кону в предстоящем поединке будет вакантный титул WBA), достиг апогея. Во-первых, организаторы боя уже получили разрешение на то, чтобы увеличить вместимость «Уэмбли» до 90 тысяч человек (уже продано 80 тысяч билетов, которые были выкуплены в течение нескольких часов, при этом ценовой диапазон на билеты составлял от 50 до 2 500 долларов). Во-вторых, этот бой будет транслироваться на 150 стран мира. В-третьих, президент WBA Жилберто Мендоса сообщил, что бой Кличко-младжего и Джошуа станет частью турнира, который определит единого чемпиона организации.

 

«После долгих обсуждений мы подумали, что победитель боя Кличко и Джошуа — двух бойцов, которые заслужили претендовать на пояс суперчемпиона – будет драться с Ортисом.

С другой стороны, у нас есть бой Бриггса и Окендо за титул регулярного чемпиона, а победитель сразится с Устиновым. Наступит момент, когда у нас будут два победителя с поясами, которые встретятся друг с другом, чтобы определить единого чемпиона», – отметил Мендоса.

 

Что ждать от этого поединка? Вот что рассказывает бывший чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко. Он, в частности, заявил о том, что находится в отличной форме, уверен в победе над Джошуа и пока не думает о завершении спортивной карьеры.

 

— Выход на пенсию? Я не знаю, когда это случится. Это может произойти в любой момент, когда я почувствую, что мне не хватает мотивации. Хотя бы для того, чтобы упорно работать на тренировках. Я до сих пор чувствую, что нахожусь в отличной форме. Джошуа в настоящее время является лучшим тяжеловесом в мире – молодой, амбициозен, владеющий титулом. Но я уверен, что смогу выиграть у него, даже боксируя в гостях. 2016 год был непростым для меня. Я хотел вернуть свои пояса и отомстить Тайсону Фьюри за поражение, но он дважды избегал встречи со мной. Впервые за 26 лет спортивной карьеры я ни разу не вышел на ринг, но зато у меня было время для анализа и восстановления. Мой предстоящий бой с Джошуа – цель, которой я живу и горю. Я хочу в третий раз стать чемпионом мира и завоевать пояс».



Viesu nams Vidzeme, SIA Viesu nams Vidzeme, SIA "Ieviņas", Sējas n., LV-2142
Алксне Инта Аэробика, Плавание
Регистрация