02.03.2014. 02:03
Автором первого гола сборной Гибралтара в официальных матчах стал защитник Рой Чиполина. Игрок отличился на 21-й минуте товарищеского матча с командой Фарерских островов. Спустя пять минут Гибралтар пропустил свой первый мяч в истории. ...

Автором первого гола сборной Гибралтара в официальных матчах стал защитник Рой Чиполина. Игрок отличился на 21-й минуте товарищеского матча с командой Фарерских островов. Спустя пять минут Гибралтар пропустил свой первый мяч в истории. Нападающий Фарер Йоан Эдмундссон поразил ворота вратаря Джордана Переса. Поединок завершился поражением Гибралтара со счетом 1:4.

Сборные. Товарищеские матчи.Гибралтар — Фарерские острова — 1:4Голы: Чиполина, 21 — Эдмундссон, 26; Хольст, 32, 68; Ханссен, 59.

Сборная Гибралтара вошла в состав УЕФА в мае 2013 года. Свой первый официальный матч команда провела 19 ноября 2013 года, тогда команда Аллена Булы сыграла вничью со Словакией — 0:0.

В отборочном цикле чемпионата Европы — 2016 соперниками Гибралтара будут сборные Германии, Ирландии, Польши, Шотландии и Грузии.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Latvijas In-line hokeja federācija Uzvaras prospekts 17-14, Baloži, Ķekavas n., LV-2128