22.01.2010. 16:11
Пятый день Открытого чемпионата Австралии по теннису принес немало неожиданных результатов в женской половине турнирной сетки. Наиболее громкую сенсацию сотворила россиянка Надежда Петрова, позволившая титулованной экс-первой ракетке мира Ким Клийстерс из Бельгии выиграть у себя лишь гейм. Неожиданно проиграли также Елена Янкович и Марион Бартоли.Что сегодня произошло с Клийстерс, пять раз доходившей в своей карьере до полуфиналов Открытого чемпионата Австралии, кроме самой бельгийки не знает никто, но Ким оказалась полностью не готова к игре против Петровой. Первый сет в настоящий момент 15-я ракетка планеты Клийстерс проиграла в сухую всего за 18 минут. Вторая партия длилась немногим дольше — 34 минуты. Петрова с самого начала оторвалась в счете и, позволив бельгийке выиграть всего один гейм, довела дело до разгромной победы, первой победы над Клийстерс — 6:0, 6:1.