15.04.2012. 09:01
Питерский "Зенит" сделал очередной шаг к сохранению чемпионства. В 39-м туре он дома со счетом 2:0 обыграл главного преследователя московский ЦСКА. Автором второго мяча стал полузащитник Андрей Аршавин, забивший первый гол после возвращения в родной клуб из лондонского "Арсенала" (в "Зените" игрок сборной России находится в аренде до конца сезона-11/12).

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Стоит отметить, что в этом матче игроки сборной России Аршавин, Быстров (открыл счет) и Кержаков впервые за 10 лет сыграли вместе за основу "Зенита". В предыдущий раз это было весной 2002 года, как раз против ЦСКА.

В этом же туре состоялось и возвращение в строй вратаря армейцев и сборной России Акинфеева, пропустившего более полугода из-за травмы, полученной при падении после столкновения с нападающим "Спартака" Веллитоном.

В составе армейцев весь второй тайм на поле провел Александр Цауня: в перерыве встречи латвийский полузащитник заменил Тошича.