25.07.2015. 13:44
Хэйли Андерсон завоевала первое золото чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, победив на дистанции 5 километров на открытой воде, и принесла сборной США 500-ю медаль за всю историю соревнований.В субботу Андерсон преодолела дистанцию за 58 минут 48,4 секунды. Серебро досталось гречанке Каллиопи Араозу (отставание — 1,4 секунды). Тройку призеров замкнула немецкая пловчиха Финниа Вунрам (+2,6).

В субботу Андерсон преодолела дистанцию за 58 минут 48,4 секунды. Серебро досталось гречанке Каллиопи Араозу (отставание — 1,4 секунды). Тройку призеров замкнула немецкая пловчиха Финниа Вунрам (+2,6).

Россиянки Анастасия Крапивина (+24,3) и Анастасия Азарова (+31,4) заняли 8-е и 14-е места соответственно.

Андерсон защитила титул чемпионки мира на 5-километровой дистанции. Чемпионат мира по водным видам спорта в этом году в Казани проводится в 16-й раз в истории. Впервые соревнования состоялись в 1973 году в Белграде.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству «Россия сегодня», в состав которого входит, статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.