21.03.2012. 02:29

Российская теннисистка Алиса Клейбанова вернулась на корт спустя десять месяцев. На протяжении всего этого времени она боролась с раком

Не собираюсь думать о рейтингах, просто хочу быть на корте и получать удовольствие,

- поделилась ближайшими планами россиянка. - Просто хочу быть самой собой. У меня огромная мотивация жить на 100 процентов, каждый день своей жизни. Знаю, что буду нервничать перед матчами, но теперь это далеко не самая важная вещь в моей жизни. Просто буду стараться получать удовольствие».

Своеобразный дебют Клейбановой состоялся на престижном турнире в Майами

Однако в следующем сете отыгралась. При счете 2:1 Алиса сделала брейк, которого в итоге хватило для победы. А в заключительной партии Клейбанова не оставила ни малейшего шанса сопернице. Думается, даже Ларссон поняла, что ее песенка на этом турнире спета, когда она уступила четвертый гейм подряд

Во втором круге Клейбанова сыграет против соотечественницы Марии Кириленко.

Турнир WTA. Майами. Первый круг Екатерина Макарова

Сохранила прописку в Майами и Екатерина Макарова, одолевшая в двух партиях австралийку Елену Докич - 6:1, 7:5. Ее следующей соперницей также станет соотечественница Анастасия Павлюченкова

В то же время Валерия Савиных лишь пробилась в основную сетку турнира, победив со счётом 6:3, 6:2 американку Варвару Лепченко. Аналогичная судьба постигла Веру Душевину, которая одержала победу во втором раунде квалификации над Чань Юн-Янь из Тайваня 6:3, 6:3.

А вот Анастасия Пивоварова не смогла выйти в основную сетку. В финале квалификации она проиграла представительнице Чехии Еве Бирнеровой со счетом 4:6, 3:6.

Отметим, что в Майами состоялось возвращение еще трех теннисисток - Ким Клейстерс и сестёр Уильямс. Бельгийке досталась в соперницы Ярмила Гайдошова, выступающая под флагом Австралии. Винус Уильямс встретится с неувядающей Кимико Датэ-Крумм, а Серена сыграет с китаянкой Чжэн Шуай.

Ознакомиться со статистикой и результатами матчей можно на странице тенниса.

Алиса Клейбанова

Алиса вернуласьРоссиянка Алиса Клейбанова триумфально вернулась в большой теннис после десятимесячного перерыва, связанного с лечением от рака. Обладательница wild card на турнире в Майами вышла во второй круг, обыграв шведку Юханну Ларссон.http://www.gazeta.ru/sport/2012/03/21/a_4099145.shtml