10.09.2013. 07:49
Сербский теннисист Новак Джокович, уступивший в финале US Open испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 2:6, 6:3, 4:6, 1:6, заявил, что не заслуживал победы в этом поединке.

«Переломный момент игры был в середине третьего сета при счете 40/40, когда Надаль начал играть действительно хорошо, — приводит слова Джоковича официальный сайт ATP. — Он выиграл несколько розыгрышей хорошими подачами. А я ничего не предпринял, чтобы выиграть эти очки. Он не делал ошибок. Хорошо подавал. Выходил к сетке.

Он заслужил эту победу. У меня был момент с середины второго сета и до конца третьего, который я должен был использовать. Я должен был использовать свои возможности, но ничего не сделал. Я не заслужил победы.

Конечно, обидно проиграть в таком матче, но скажу еще раз, что это уже большая честь побороться за такой трофей».