10.03.2012. 10:16
В третьем матче четвертьфинала Белорусской экстралиги хоккеисты лиепайского "Металлурга" потерпели дома крупное поражение от гродненского "Немана" (1:6), и уступают в серии до трех побед со счетом 1-2. Четвертый матч состоится 10 марта также в Лиепае.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Начало матча не удалось "Металлург". Неманцы оба своих большинства использовали и наконец прервали странную традицию этого четвертьфинала не использовать численное преимущество. Гости очень активно опекали лиепайчан в их зоне. В первые минуты "металлурги" были лишены возможности легко начинать атаки, так что борьба в основном проходила в зоне хозяев.

После шокирующего начала латвийские хоккеисты до конца так и не оправились. Эпизодически, правда, были хорошие возможности сократить разрыв в счете, например, во время задержанного штрафа к воротам соперников прорвался Скворцов, однако Брыкун, остался непревзойденным. Вскоре гости еще раз добились успеха в результате своей активности: защитник Антонов броском с синей линии добился счета 0:3.

В начале второго периода фактически стало ясно, что борьба проиграна. Еще одна слишком длительная задержка "металлургов" в своей зоне закончилась точным броском Баранова. Затем гости сменили тактику, начав играть от обороны. "Металлурги" смогли это использовать лишь таким образом, что чаще наносили визиты в зону гостей. В свою очередь, соперники отвечали острыми контратаками и в начале третьего периода Кислый в меньшинстве забил свой второй гол, сообщает пресс-служба "Металлурга".

Положительных эмоций лиепайчанам доставила лишь красивая шайба Артура Мицкевича при счете 0:6, что помогло хозяевам избежать разгрома с сухим счетом.

Четвертый матч серии, который может стать последним, состоится 10 марта в Лиепае.

А первыми вышли в следующий раунд плей-офф чемпионата Беларуси "Металлург-Жлобин" и "Гомель". Жлобинский клуб трижды подряд обыграл "Могилев", а гомельчане — "Лиду". В паре "Юность" — "Шахтер" впереди пока минчане (2-1).

Белорусская экстралига. 1/4 финала

Металлург Лиепая — Неман Гродно — 1:6 (0:3, 0:1, 1:2)

Шайбы: 0:1 Еремин (Рядинский, Баранов, 2.44-бол), 0:2 Кислый (Осипов, 4.52-бол). 0:3, 18.12. 0:4 Баранов (Осипов, 22.37). 0:5 Кислый (Баранов, Еремин, 42.09-мен). 0:6 Полушин (Лисичкин, Кузнецов, 57.09). 1:6 Мицкевич, 59.09.

Вратари: Калниньш — БрыкунБроски: 31 — 41Штрафные минуты: 8 — 10

Лиепая. 9 марта, 800 зрителей.

Счет в серии: 1-2



CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga
Луценко Екатерина Луценко ЕкатеринаАэробика, Аква-аэробика
Регистрация