26.06.2015. 19:05
Женская сборная России выиграла у команды Черногории и поборется с Турцией за пятое место на Евробаскете, дающее пропуск в квалификационный турнир летних Олимпийских игр 2016 года.

Самой результативной в составе российской сборной стала Мария Вадеева, на счету которой 16 очков.

Баскетбол. Женщины. Чемпионат Европы. Венгрия. За 5–8-е места Россия — Черногория — 73:65 (26:12, 17:18, 10:17, 20:18)

Россия: Вадеева (16 + 10 подборов), Осипова (12 + 7 подборов + 5 передач), Кириллова (11), Белякова (10 + 5 подборов), Принс (10 + 6 передач), Виеру (7 + 6 подборов + 2 блок-шота), Беглова (4), Намок (3), Кузина.

Черногория: Робинсон (27 + 9 подборов + 3 перехвата), Перованович (12 + 4 перехвата), Алексич (9), Скерович (7 + 7 передач + 7 подборов), Вуйович (4), Йованович (2 + 5 передач), Попович (2 + 5 подборов), Пашич (2), Бьелица, Вучетич, Ракович.