14.04.2012. 19:59

«Зенит» еще больше приблизился к очередному чемпионству в российской премьер-лиге, обыграв ЦСКА. Четвертую победу за месяц над московскими клубами питерцам принесли голы Владимира Быстрова и Андрея Аршавина.

Поединок

Оживляло афишу матча возвращение Игоря Акинфеева, вышедшего на поле впервые с августа прошлого года. Меж тем к травмированным лидерам ЦСКА Дзагоеву, Хонде и Василию Березуцкому присоединился Игнашевич, сломавший мизинец правой ноги. В этих условиях в оборону

Начало матча чисто номинально осталось за гостями. Думбия с линии штрафной пробил выше, затем едва не вышел один на один с Малафеевым, но Анюков вынес мяч на угловой. После этого наступило долгое затишье, которое оживил лишь Алексей Березуцкий, снесший в середине поля Кержакова и получивший желтую карточку.

В середине тайма ЦСКА разродился парой выпадов, но Нецид затянул с ударом, дав возможность Малафееву хорошо подготовиться, а Думбия после углового

Денисов забросил мяч направо Зырянову, тот прострелил вдоль ворот, но Широков не дотянулся, а Кержаков пробил мимо.

Под конец первой 45-минутки команды обменялись немного неточными дальними ударами. Тошич выстрелил рядом с

После перерыва характер игры не изменился - команды были довольно нежны друг с другом, и минут через десять услышали громкий свист с трибун. Болельщиков успокоил Аршавин, вышедший на замену. Вскоре после появления на поле Андрей забросил мяч на Кержакова, но Александр запутался в двух соснах - Шемберасе и Березуцком.

Фанаты сменили гнев на милость, перейдя на хвалебный репертуар. Тут же Быстров бросил налево Аршавина, а тот навесил на Кержакова к воротам. Александр прострелил головой на набегающего Быстрова, удар которого - также головой - Акинфеев парировать не смог - 1:0.

Эффектней гола было только его празднование.

Умудрившийся получить повреждение Быстров упал на газон, а подошедший Аршавин поставил на него сначала одну бутсу, а потом и вовсе взгромоздился на живот партнера.

Владимир при этом явно не радовался, а вскоре и вовсе покинул поле.

Зенит» на радостях от гола провел еще несколько атак. ЦСКА же, по сути, смирился с поражением. В последние минуты Вернблум получил дежурную желтую карточку, Акинфеев на выходе врезался в бывшего одноклубника Семака, а питерцы организовали еще один гол.

Кержаков обыграл двух армейцев и навесил в район 11-метровой отметки, откуда Аршавин эффектно пробил ножницами - 2:0.

Питерцы за месяц умудрились последовательно обыграть в матчах премьер-лиги все московские клубы -

Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча

Новости, последние результаты Кубка и чемпионата страны, а также положение команд в турнирной таблице и футболистов в списке бомбардиров можно узнать на странице футбола России.

РФПЛ, ФК Зенит, ПФК ЦСКА, Игорь Акинфеев, Андрей Аршавин, Владимир Быстров

Аршавин увенчал поход против МосквыЗенит» еще больше приблизился к очередному чемпионству в российской премьер-лиге, обыграв ЦСКА. Четвертую победу за месяц над московскими клубами питерцам принесли голы Владимира Быстрова и Андрея Аршавина.http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/04/a_4346041.shtml
Зенит обыграл ЦСКА в матче премьер-лиги Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

ну, с победой!!!!хотя кони в первом тайме мне понравились...небольшое преимущество у зенита появилось после выхода аршавина...ну и плюс мастерство питерских ребят пропить невозможно!!!

Леонид Викторович ну наберитесь наконец мужества и подайте в отставку!!!!

Питер с победой!!! УРА!!!

Без шансов, без вариантов!

В небо солнышко горит, это питерский Зенит

Мы-чемпионы!

что с цска??? это ужас... было ощущение, что колени дрожали еще до выхода! отвратительно...есть мнение, что Аршавин с нарушением забил... сути конечно не меняет, но на заща он оперался

Всего комментариев: 17

РАНЕЕ

Кубань» сыграла ничью с

Томь» впервые в сезоне разгромила соперника на глазах бывшего наставника Валерия Непомнящего. Сибиряки забили

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов заявил, что к