29.12.2015. 18:21
Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает, что россиянам в нынешней экономической ситуации в стране не следует знать размеры зарплат российских футболистов, передает телеканал LifeNews.«Потолки зарплат, как это делают в КХЛ, конечно, нужно открывать. Или указывать фонды оплаты спортсменов, процент который уходит на заработные платы из общего бюджета клуба. Но личные контракты игроков должны остаться конфиденциальными. Сейчас не то время, чтобы открывать их. Когда будет другая экономическая, социальная ситуация в стране, то может быть…» —  заявил глава РФС в интервью телеканалу.

«Потолки зарплат, как это делают в КХЛ, конечно, нужно открывать. Или указывать фонды оплаты спортсменов, процент который уходит на заработные платы из общего бюджета клуба. Но личные контракты игроков должны остаться конфиденциальными. Сейчас не то время, чтобы открывать их. Когда будет другая экономическая, социальная ситуация в стране, то может быть…» —  заявил глава РФС в интервью телеканалу.

 

Накануне стало известно, что футболист ФК «Краснодар» и сборной России Павел Мамаев во время отдыха в Дубае подарил своей супруге по случаю рождественских праздников сумочку от всемирно известного бренда за 14 тысяч евро (около 1 млн рублей). Ранее Павел Мамаев вместе со своим другом и партнером по национальной сборной Александром Кокориным прибыли на сбор команды с рюкзаками из новой коллекции всемирно известного бренда, стоимость которых в столичных бутиках составляет около 250 тысяч рублей.

 

В январе игрок московского «Спартака» Дмитрий Комбаров заявил, что в случае установления фиксированного курса валют при расчете зарплаты в клубе он готов судиться с Российской футбольной Премьер-лигой. В начале года организация предложила зафиксировать курс при выплатах зарплат футболистам на отметках в 55 евро и 45 долларов.



Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация