10.07.2014. 11:48

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Как рассказал LSM.lv один из организаторов турнира Янис Бицалс, бои пройдут на пляже в Майори и будут сильно отличаться от обычных соревнований контактных видов спорта.

"Во-первых, турнир будет проходить под открытым небом на ринге с песочным покрытием. Во-вторых, бои не будут разделены раундами, оканчиваясь только результатом в пользу одного из бойцов. При этом участвовать в турнире будут как бойцы-любители, так и начинающие спортсмены. Попробовать свои силы смогут и те, кто вообще никогда не выходил на ринг. Это как бойцовский клуб - вступить может любой желающий", - пояснил Бицалс.

Организатор добавил, что перед боем каждый участник пройдет медицинскую проверку, после чего компетентное жюри назначит ему равноценного соперника. Следить за матчем будут профессиональные судьи.

Всего в рамках турнира "Arrows Street Fight: Oppozitora Trieciens" состоятся 10 запланированных поединков. Начало мероприятия - в 19:00 на пляже в Майори напротив ул. Кайю. Стоимость билетов - 5 евро.

Отметим, что подобный турнир проводится в Латвии уже во второй раз. Ранее в июне аналогичные бои без правил были организованы в самом центре Риги на Дамбе AB.

 



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация