09.03.2014. 17:12
Российская биатлонистка Ольга Зайцева прокомментировала третье место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева прокомментировала третье место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

«На протяжении всего сезона было много задуманного, но не всегда получалось. Не очень мне везло последние годы. Я борюсь, терплю. Я знаю, что могу занимать призовые места. Просто немного не везет. Есть небольшие проблемы во всех компонентах. Сегодня сложилось так, что я справилась. Сейчас я нахожусь в хорошей физической форме. Силы у меня есть. И в спринте, и в пасьюте бежалось хорошо. Возможно, стрелковая форма пошла на убыль. Сегодня стреляла хорошо, с одним штрафом. Были небольшие проблемы с оружием, с утра чинила его. Может быть, сегодня более аккуратно стреляла. Сегодня справилась и с бегом, и со стрельбой. Третье место — неплохой для меня результат после неудачных стартов, — приводит слова спортсменки официальный сайт Союза биатлонистов России. — Есть счастье от того, что есть олимпийская медаль. Но полного удовлетворения от своих индивидуальных стартов нет. Как упертая продолжаешь двигаться вперед и добиваться того, что задумала. Сегодня я вернулась на подиум. Это подстегивает работать дальше. За этап в Поклюке поставлю себе четверку. Всегда чего-то немного не хватает. Когда отпускаешь ситуацию, получается все само собой. Сегодня справилась и с ветром, и с бегом, и с собой. Спасибо сервису, тренеру. Мы одна команда, работаем все вместе. Эта работа выливается в результат».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.



Core Fitness Andrejostas 4, Rīga, LV-1045
Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация