11.07.2012. 15:00

Для российской легкоатлетки Ксении Вдовиной предстоящая Олимпиада станет первой в карьере. Накануне Игр Вдовина рассказала «Газете.Ru» о том, как она участвовала в эстафете олимпийского огня, сравнила старты в Чебоксарах и в Лондоне, а также пояснила, за счет чего наша эстафетная команда сможет превзойти конкуренток.

Для российской легкоатлетки Ксении Вдовиной предстоящая Олимпиада станет первой в карьере. На чемпионате страны, который прошел в Чебоксарах, она завоевала место в эстафетной команде 4х400 метров. На днях Вдовина уже побывала в Лондоне - она приняла участие в эстафете олимпийского огня.

- То, что вы уже там побывали, поможет справиться с волнением?- Волноваться перед стартами будем в любом случае. Мы должны показать свой самый быстрый результат именно на Олимпийских играх и добиться вместе с командой пьедестала.

И там будет страшно, и сейчас страшно. Но то, что уже довелось побывать в Лондоне, должно помочь, будет немного проще.

- А когда бежали в Чебоксарах, было страшно?- Да, очень. У нас в России очень большая конкуренция, очень много девочек претендовало на поездку на Игры, поэтому нельзя сказать, что попадание в команду далось мне легко. Тренер верил в меня, а я сомневалась. Ведь есть только одна попытка, когда нужно сконцентрироваться и показать максимум.

- Тем не менее, в полуфинале вы показали свой лучший результат.- Я сейчас набираю форму. Надеюсь, за месяц она не только не упадет, но и вырастет. В эстафете 4x400 м мне и моей команде пригодится моя высокая скорость.

Надеюсь, мы покажем высокий результат и возьмем медаль.

- В жизни вы тесно общаетесь с партнершами по команде?- Да, это важно. С девочками я бегаю не в первый раз. С некоторыми дружу, с некоторыми просто общаюсь. Никакой вражды нет, мы делаем общее дело. У нас отличная атмосфера в команде.

- Кто будет конкурентом сборной России на предстоящих Играх?- Испокон веков нашими главными конкурентами являются американцы. Первыми, но не единственными. Можно ждать сюрпризов от англичан - когда выступаешь дома, это всегда помогает. Также можно назвать ямайцев, кенийцев, эфиопов. Конкуренты есть всегда, но у нас очень большая и могучая страна. Мы задавим соперников численностью и красотой. Мы победим!

Ознакомиться с другими материалами и новостями можно на странице Олимпийских игр-2012.

Тeги: Ксения Вдовина, Лондон-2012

-- 11.07.2012 16:00 --
«Задавим конкуренток красотой»Для российской легкоатлетки Ксении Вдовиной предстоящая Олимпиада станет первой в карьере. Накануне Игр Вдовина рассказала «Газете.Ru» о том, как она участвовала в эстафете олимпийского огня, сравнила старты в Чебоксарах и в Лондоне, а также пояснила, за счет чего наша эстафетная команда сможет превзойти конкуренток.http://www.gazeta.ru/sport/2012/07/11/a_4678205.shtml
Tweet

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ОЛИМПИАДА-2012»

Виталий Мутко уверен, что на Олимпиаде в Лондоне у российских спортсменов не будет проблем с допингом. Президент ОКР Александр

Теннисистка Мария Шарапова станет первой женщиной-знаменосцем России на церемонии открытия Олимпиады. Об этом сообщил президент

Спортивный директор Стрелкового союза России Игорь Золотарев поведал об успешной подготовке к Олимпийским играм 2012 года.



Krāslavas automoto sporta klubs Pils 5-b, Krāslava, Krāslavas n., LV-5601
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация