01.08.2012. 23:44

Российские теннисисты Елена Веснина и Михаил Южный, уступившие в первом круге микста олимпийского турнира, рассказали, каким стал для них первый опыт совместной игры. Белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая в матче третьего раунда Надежду Петрову, отдала россиянке должное.

- Как оцените свою игру?М.Ю.: Первый блин комом

- Успели ли вы найти за тот короткий отрезок времени, пока играли, взаимопонимание?Е.В: Фактически нашли, но немножко нам не хватило во втором сете, не повезло на подаче Дулько. Настраивались на этот гейм, хотелось совершить брейк, но немного не повезло, потому что, если бы сделали брейк, то они подавали бы на сет. Но нужно отдать соперникам должное, они играли хорошо.

- Какие у вас впечатления от Олимпийского турнира?М.Ю.: Я уже говорил, что в принципе Олимпиады как таковой я не ощущал. Потому что в предыдущие разы Олимпиада для меня чувствовалась в Олимпийской деревне, а здесь обычный, средне организованный турнир с сильным составом.

- А почему средне организованный?

М.Ю.: Организация очень плохая, начиная от еды, заканчивая информацией. На самом деле, организован турнир очень плохо.

- Наверное, непросто играть в день рождения?Е.В: Если честно, не задумывалась над этим. Мне просто сегодня очень хотелось выиграть.

Не было мысли в голове, что у меня день рождения, что я должна выиграть поэтому, или что не страшно проиграть. Праздник вроде, но все равно неприятный осадок остался.

Ничего страшного, Олимпиада это такое событие, хорошо, что попробовали, сыграли с Мишей, спасибо ему большое.М.Ю.: Это не мне спасибо, а тем, кто за нас проголосовал (смеется).Е.В: Немножко не сложилось. Мне кажется, если бы мы первый матч выиграли, то потом всё было бы совсем по-другому.

- Вы уже знаете, когда уезжаете отсюда?М.Ю.: Завтра.

- Ваше мнение о фаворитах турнира, если у вас они есть.М.Ю.: Без комментариев.Е.В.: Я тоже не знаю, как сказать. Кого-то выделить очень сложно, может, у девушек Серена Уильямс и Мария Шарапова, наверное.

- Есть ли у нас шансы на медали?Е.В: Я думаю, что да.

- В каких турнирах дальше будете принимать участие?М.Ю.:Торонто, Цинцинати, US Open.Е.В: Цинциннати, Даллас, US Open.Первая ракетка мира Виктория Азаренко, обыгравшая в третьем раунде олимпийского турнира

- Расскажите, как сложился матч против Надежды Петровой?

- Был тяжелый матч на самом деле, тай-брейк получился очень напряженный. Я старалась фокусироваться на каждом мяче и не смотреть на счет.

- Видели сегодняшний матч Звонарева - Уильямс?- Нет, не видела.

- А вообще, о фаворитах женского одиночного разряда можете что-то сказать?- Я не комментирую фаворитов, я играю в теннис. Выбирать и комментировать фаворитов - ваша работа.

- Мы часто спрашиваем спортсменов, какие у них впечатления от олимпийского Уимблдона. Чего, на ваш взгляд, здесь больше: Олимпиады или Уимблдона?- На самом деле, не совсем чувствуется Олимпиада, наверное, потому, что мы очень далеко от всех других видов спорта. Но все равно это и не Уимблдон, это какие-то новые ощущения и впечатления.

- Вы в олимпийской деревне были?- Нет, не была еще.

- А собираетесь?- Если будет время, пока занята игрой.

- Если появится возможность посетить какие-то соревнования, то куда бы сходили?- Очень хотелось бы посмотреть легкую атлетику.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Тeги: Олимпиада-2012, теннис, Елена Веснина, Михаил Южный, Виктория Азаренко, Надежда Петрова

-- 02.08.2012 00:44 --
Вроде праздник, а осадок неприятныйРоссийские теннисисты Елена Веснина и Михаил Южный, уступившие в первом круге микста олимпийского турнира, рассказали, каким стал для них первый опыт совместной игры. Белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая в матче третьего раунда Надежду Петрову, отдала россиянке должное.http://www.gazeta.ru/sport/2012/08/02/a_4706725.shtml
Tweet

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ОЛИМПИАДА-2012»

Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов назвал выступления российских гимнастов в многоборье качественными, но отметил,

Россиянки Мария Шарапова и Мария Кириленко вышли в 1/4 финала олимпийского теннисного турнира, а Вера Звонарева и Надежда

Россиянка Софья Великая стала серебряным призером Олимпийских игр-2012 в фехтовании на саблях. В поединке за золотую медаль



Jump Jump Kuldīgas 45, Rīga, LV-1083
Кучанс Василий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация