20.06.2014. 14:34
С 25 июня по 4 июля в Риге состоятся занятия Международной школы вратарей Владислава Третьяка. Мастер-классы для молодых хоккеистов под руководством звезды российского и мирового спорта пройдут в латвийской столице уже в пятый раз, традиционно – при поддержке банка Rietumu.Выдающийся российский хоккеист и тренер Владислав Третьяк широко известен в мире также как авторитетный общественный деятель, прикладывающий много усилий для развития детского и юношеского порта. В течение многих лет он организует профессиональные мастер-классы для начинающих хоккеистов со всего мира, на которых они могут отработать практические приемы и получить ценные советы.

Выдающийся российский хоккеист и тренер Владислав Третьяк широко известен в мире также как авторитетный общественный деятель, прикладывающий много усилий для развития детского и юношеского порта. В течение многих лет он организует профессиональные мастер-классы для начинающих хоккеистов со всего мира, на которых они могут отработать практические приемы и получить ценные советы.

 

В последние годы центром таких тренировок стала Рига, где Владислав Третьяк каждое лето проводит занятия Международной школы вратарей совместно с известными латвийскими хоккеистами Сергеем Наумовым и Андреем Жагарсом.

 

«Рига всегда занимала достойное место в мире хоккея, а в последние годы стала и важным центром подготовки молодых спортсменов, – говорит член Совета банка Rietumu Александр Гафин, – Мы высоко оцениваем сотрудничество с Владиславом Третьяком, который является личностью поистине уникальной – это не только знаменитый хоккеист, но и спортивный дипломат, который много делает для развития международных спортивных связей и сближения народов. При этом ему присущи лучшие качества хорошего тренера – острый ум, простота, открытость и умение легко устанавливать контакт с людьми. Мы с нетерпением ждем Владислава Третьяка в Латвии, где его очень уважают и любят, и будем рады возможности поздравить его с переизбранием на должность президента Федерации хоккея России».

 

В нынешнем спортивном лагере примут участие более 50 юных хоккеистов из Латвии, России, Беларуси, Литвы, Эстонии, Финляндии, Германии, Японии, Испании. Многие из них приезжают на тренировки Владислава Третьяка в Ригу уже не в первый раз. Некоторые воспитанники школы подписали контракты с клубами Молодежной хоккейной лиги и занимаются хоккеем профессионально.

 

«Для молодых ребят, которые любят спорт и оценивают возможность выбора его в качестве главного дела своей жизни, очень важно видеть перед собой позитивный пример. Необходима не только хорошая профессиональная подготовка, но и возможность лично пообщаться с авторитетными людьми, с теми, кто может показать и подсказать то, чего тебе не хватает, вселить в тебя уверенность в победе», – убежден один из основных тренеров Школы вратарей Андрей Жагарс.

 

Как и в предыдущие годы, ребята, участвующие в мастер-классах, будут разделены на старшую и младшую группы, и для каждой из них подготовлена особая программа. Наряду с тренировками на льду запланированы «сухие» тренировки в спортзале, а также занятия на свежем воздухе на морском побережье в Юрмале.

 

В настоящее время Владислав Третьяк является президентом Федерации хоккея России, членом комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи. В 2014 году Владислав Третьяк вместе с выдающейся фигуристкой Ириной Родниной зажгли огонь на зимних Олимпийских играх в Сочи.



Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация