23.04.2015. 13:27
Защитник "Амкара" Брайн Идову, являющийся воспитанником петербургской школы футбола "Смена", признался, что ему не удалось попасть в основную команду "Зенита" из-за цвета кожи.

Защитник «Амкара» Брайн Идову, являющийся воспитанником петербургской школы футбола «Смена», признался, что ему не удалось попасть в основную команду «Зенита» из-за цвета кожи.

«Как и у любого питерского мальчишки, занимающегося футболом, попадание в «Зенит» было моей целью. Сколько раз я представлял себя в футболке этого клуба! Но время шло, а дальше тренировок с молодежным составом дело не продвигалось. Потом мне намекнули, что с таким цветом кожи путь в главную команду заказан. Причина — в фанатах, которые не любят темнокожих футболистов, стараясь хоть в этом отличаться от своих заклятых врагов: «Спартака» и ЦСКА.

Может, так оно и было на самом деле. По крайней мере уханье в свой адрес от фанатского виража «Зенита» я уже слышал, когда мальчишкой подавал мячи во время игры. Мне тогда и двенадцати не было», — приводит слова Идову официальный сайт пермского клуба.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.



Vecumnieku novada dome Vecumnieku novada dome Vecumnieki, Rīgas 29, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Солнцев Валерий Солнцев ВалерийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация