02.07.2014. 20:29
Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев рассказал о развитии ситуации с контрактом главного тренера сборной России Фабио Капелло.

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев рассказал о развитии ситуации с контрактом главного тренера сборной России Фабио Капелло.

«Проведите журналистское расследование, из какого источника берется эта информация. Кто-то пишет о 25 млн долларов, другие называют 32 млн евро. Появилась даже цифра в миллиард евро! Без юмора это сложно воспринимать. Гуляет странная информация, а потом ее еще просят прокомментировать. Контракт Капелло полностью оплачивает РФС, в отличие от его предшественников: Дику Адвокату платил «Газпром», а Гусу Хиддинку — Роман Абрамович. Еще хочу отметить, что контракт с Капелло никто разрывать не собирается. Не создает ли это сложности для РФС, учитывая его непростое финансовое положение? Конечно создает! Мы все время говорим о необходимости появления генерального спонсора. Президент РФС Николай Толстых уже на протяжении полутора лет предпринимает титанические усилия, чтобы постоянно находить какие-то средства. Но это все идет в ущерб программ развития нашего футбола, которые приходится свертывать. Это надо исправлять», — цитирует Воробьева »Спорт день за днем».

Под руководством итальянского специалиста сборная России не смогла выйти из группы на ЧМ-2014 в Бразилии.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2014.



Bebra, Bebrenes pagasta slēpošanas Bebrene, "Tehnikums", Bebrenes p., Ilūkstes n., LV-5439
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация