16.09.2011. 14:33
В чемпионате России по футболу среди команд первой лиги прошли матчи 28-го тура. Среди сыгранных встреч прежде всего выделим ту, что состоялась в Воронеже. Аутсайдер турнира «Факел» благодаря двум голам вышедшего на замену Юриса Лайзана, ушел от поражения в матче с хабаровской СКА «Энергией».Юрис Лайзан эту игру начинал на скамейке запасных, и вышел на поле только на 46-й минуте. Но и в отведенное ему время латвийский полузащитник смог на поле сделать многое, если не все. Именно он при счете 0:2 провел два фантастических гола в ворота хабаровчан, отличившись на 72-й и 77-й минутах. Лайзан, несомненно, был лучшим на поле у «Факела», каждый его пас таил угрозу для соперника, он постоянно обострял игру. Только эти его действия и спасли команду от очередного фиаско.